00:00, 29 апреля 2003 года

В честь Праздника Победы

От входа в парк «Центральный» спортсмены пронесут эстафетную палочку по проспекту Октябрьской революции, улицам Дзержинского, Г. Голенева, Спартака, Р. Люксембург и по Комсомольской возвратятся к месту старта.

14 этапов маршрута первыми преодолеют смешанные команды средних школ: нечетные этапы будут бежать девочки, а четные – ребята. По такой же схеме проведут свой забег команды профессиональных училищ и средних специальных учебных заведений. И вот только у взрослых, к которым организаторы отнесли сборные вузов, предприятий и организаций, силовых структур, военных училищ и воинских частей, старты у мужчин и женщин будут раздельными. Надо, вероятно, напомнить и то, что соревнования школьников пройдут в три забега: в первом примут участие воспитанники средних школ с 1-й по 13-ю, во втором – с 14-й по 27-ю, в третьем – с 28-й по 64-ю.

Лауреатами минувшей 57-й традиционной эстафеты стали команды 42-й, 5-й и 14-й средних школ, девчата технологического колледжа и Ставропольского госуниверситета, юноши Ставропольского колледжа связи и спортсмены-пограничники.

Остается добавить, что эстафета на призы нашей газеты в этом году пройдет 7 мая и старт первого забега намечен на 10 часов утра.