00:00, 26 апреля 2003 года

Пасха! Торжествуй и веселись!

Всенародный характер праздника Пасхи в России отмечается в приветственном обращении губернатора края А. Черногорова к священнослужителям и православным верующим Ставрополья. В условиях происходящего на наших глазах духовного обновления страны, общества многовековая пасхальная традиция и сегодня продолжает нести людям радость милосердия, человеколюбия, добра, символизируя торжество жизни, утверждение вечных гуманных ценностей.

Общая задача государства и церкви, подчеркивает губернатор, - консолидация здоровых общественных сил на основе духовности, идеалов справедливости и добра. Поздравляя земляков со светлым днем Воскресения Христова, А. Черногоров желает всем личного и семейного счастья, крепкого здоровья и багополучия.

Сердечные поздравления в адрес митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора направил по случаю праздника Пасхи председатель Госдумы Ставропольского края Ю. Гонтарь, выражая признательность владыке за пастырское внимание к делам Ставропольской епархии, духовно окормляемой им в эти дни. Ю. Гонтарь также отмечает огромное значение христианской традиции, заложенной в празднике Пасхи, - традиции жить в мире и согласии, проявляя милосердие и терпимость, уважение и заботу друг о друге.

(Соб. инф.).