00:00, 17 апреля 2003 года

И хлынет отдыхающих поток!

- Наша делегация на выставке выступила как единый коллектив, имеющий не только одинаковую униформу зеленого цвета, но и единые цели и задачи, - подчеркнул С. Гринев. – В год 200-летия нашего региона нам было, что показать – за этот период накоплен опыт организации лечения и отдыха, достигший мирового уровня…

Кавказские Минеральные Воды несколько лет активно принимают участие в работе этой крупнейшей выставки. В нынешнем году площадь юбилейной экспозиции КМВ была увеличена в два раза. С перечнем своих услуг посетителей ознакомили делегации более 30 санаторно-профилактических учреждений курортных объединений Кисловодска, Ессентуков, Пятигорска, Железноводска, а также Северо-Кавказского зонального управления специализированных санаториев Минздрава РФ (СКЗУ). Особое внимание привлекла рекламная продукция единственного на КМВ частного санатория «Истокъ» (г. Ессентуки).

Франческо Франжали, глава Всемирной туристской организации, проявил интерес к экспозиции Кавказских Минеральных Вод и высоко оценил качество нашей минеральной воды. На выставке, по ходу ее работы, шел оживленный обмен мнениями, переговоры руководства делегации КМВ с представителями известных курортов Баден-Бадена, Карловых Вар, Мюнхена о взаимовыгодном сотрудничестве.

По прогнозам, из-за сложившейся в мире неблагоприятной обстановки произойдет перераспределение потоков отдыхающих в сторону российских курортов, и спрос на наши кавминводские санатории в этом году заметно возрастет. Поэтому трудно переоценить значение таких экспозиций, расширяющих представление россиян о наших курортах и привлекающих все новых клиентов в регион.

А. ЕМЕЛЬЯНОВ