00:00, 31 марта 2003 года

Ночной стрелок

К месту происшествия прибыла подмога в лице заместителя начальника РОВД - начальника милиции общественной безопасности подполковника Александра Кибальникова, заместителя начальника отдела участковых уполномоченных старшего лейтенанта Ивана Матиско и командира роты ППС старшего сержанта Сергея Неделько.

Свет во дворе был погашен, и обнаружить стрелявшего можно было только по огню и звукам выстрелов. Кибальников, открыв калитку, обратился к хозяину дома с требованием сдать оружие. В ответ раздался выстрел. Итак - на каждую фразу или попытку включить освещение. Милиционеры, в свою очередь, сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, но это не остановило хозяина «нехорошего» дома. Не выпуская из рук ружья, он облил милицейский УАЗ соляркой и зажег факел из рукавицы. Благо, солярка не загорелась, и мужчина вернулся в дом, где его и повязали.

При досмотре задержанного выяснилось, что он к перестрелке подготовился основательно: под одеждой была спрятана дверца от шкафчика из ДСП, усиленная листом железа. Виновник ЧП тут же стал просить отпустить его, говорил, что пошутил.

В общей сложности, он произвел из ружья «ИЖ» 16-го калибра более десяти выстрелов. Одна дробинка по касательной задела куртку шофера милиционера старшего сержанта Сергея Семенова.

Возбуждено уголовное дело. Расследование проводит прокуратура.