00:00, 19 февраля 2003 года

Знамя «весом» пятьдесят тысяч тонн

Для вручения переходящего знамени директора ФПС РФ в краевой центр прибыл заместитель директора погранслужбы России генерал-полковник Валерий Семериков. В торжественной церемонии приняли участие командование регионального управления, почетные гости и шефы.

Центр девять лет назад был переведен из Грузии в Ставрополь. Пограничникам пришлось не только выполнять сложные задачи снабжения, но и параллельно заниматься собственным обустройством. Начинать приходилось практически с нуля. А вчера подчиненные В. Ефременко с гордостью демонстрировали гостям комплекс складских и жилых помещений, питомник для служебных собак, теплицы, подсобное хозяйство, в котором не только огороды, но и свои скот, рыба.

Но главное – доставка всего необходимого частям и соединениям. За минувший год общий грузооборот материально-технических средств составил около 50 тысяч тонн. Только на чеченский участок российско-грузинской госграницы было доставлено более 10 колонн различного груза. Хозяйский подход к делу позволил сэкономить государственных средств на сумму более 1,2 млн. рублей.

(Соб. инф.).