00:00, 14 февраля 2003 года

Встречи в Италии

Представителей края на этом мероприятии особо интересовали современные телерадиовещательные модули и возможности их адаптации к российским условиям. Что связано с реализацией государственной информационной политики в крае. В ее рамках предстоит обновить техническое оборудование и завершить строительство радиотелевизионной станции в Курском районе.

По итогам переговоров с итальянской компанией подписан меморандум о взаимодействии в развитии телекоммуникационных систем Ставрополья.

Вчера губернатор А. Черногоров был принят вице-спикером итальянского парламента Публио Фьёри. Как подчеркнул глава исполнительной власти края, правительство Ставрополья проявляет неподдельный интерес к инвестиционным программам итальянских коллег как в области телекоммуникаций, так и в производстве сельхозтехники. Губернатор пригласил П. Фьёри посетить Ставропольский край с официальным визитом. В завершение встречи

А. Черногорову была вручена почетная медаль «За большой вклад в развитие российско-итальянского сотрудничества в сфере политики и предпринимательства».

(Соб. инф.).