00:00, 13 февраля 2003 года

Турнирные вести

11 победителей соревнований были отобраны для участия в первенстве Южного федерального округа. На счету сборной Ставрополя два первых места: в весовой категории 100 и свыше 100 кг победителями стали Эрик Дальвадянц и Аристарх Микоян. Следует также отметить подготовку пятигорских спортсменов. Рамин Мурадов, выигравший в прошлом году первенство России, и на этот раз стал первым в весовой категории 58 кг. Ильяс Актаханов из села Китаевка Новоселицкого района завоевал золотую медаль в весовой категории 63 кг… В состав сборной края вошли также спортсмены из Нефтекумска и Кисловодска.

* * *

Как и ожидалось, победу на чемпионате Южного федерального округа по боксу в весовой категории 48 кг одержал пятигорчанин Давид Айрапетян. Всего на чемпионате в Новочеркасске честь Ставропольского края отстаивали девять спортсменов. Еще одну медаль привез воспитанник Владимира Семенюка - Руслан Воликов, ставший третьим в весовой категории 69 кг.