00:00, 7 февраля 2003 года

Динамовцам нужен титульный спонсор

Об итогах кисловодского сбора команды, целях предстоящей поездки на Кипр, вопросах комплектования состава рассказал главный тренер «Динамо», заслуженный тренер России К. Шперлинг. Он представил список «экслюзивных», по его мнению спортсменов, которых необходимо пригласить в команду для достижения высоких целей. Высказал главный тренер и предположение о том, что конкурентами в этом сезоне на пути к первому месту в зоне «Юг» второго дивизиона, скорее всего, станут махачкалинское «Динамо», возглавляемое известным специалистом Л. Назаренко, и сочинская «Жемчужина», которую в межсезонье принял А. Найденов.

Мыслями о проблемах, возникающих в работе в связи с отсутствием титульных спонсоров клуба, непомерно затянувшейся работой над краевой программой развития футбола, отсутствие которой зачастую становится главной причиной финансовых трудностей ФК, говорил президент клуба В. Лозовой. Присутствовавшая на встрече министр финансов края Т. Погорелова еще раз подтвердила, что теперь без наличия такой программы очень сложно будет находить пути для выхода из каких-то неординарных ситуаций.

Поднимались также вопросы о строительстве новой учебно-тренировочной базы для команды, подготовке и закреплении на Ставрополье молодого пополнения клуба, обеспечении транспортом СДЮСШОР «Динамо», решении бытовых нужд спортсменов. Явное неудовольствие губернатора вызвало сообщение о том, что уже третий год ставропольские городские власти не могут выдать ордер вратарю клуба К. Лукинову на квартиру, в которой тот давно живет. Так же, как и известие о том, что сданные к прошлогоднему Первомаю раздевалки для футболистов под восточной трибуной стадиона «Динамо», в данный момент уже полностью пришли в негодность: за зиму они попросту сгнили.

По всем этим проблемам, по многим другим вопросам, поставленным участниками встречи, губернатор обещал помощь и поддержку.