06:00, 24 декабря 2002 года

Лидеры промышленной России

В Москве, в Кремлевском Дворце съездов, прошла торжественная церемония вручения почетных дипломов победителям третьего Всероссийского конкурса "1000 лучших предприятий России 2002 года". Южный федеральный округ представлен здесь почти 90 предприятиями.

В этом престижном списке и восемь крупных промышленных производителей Ставропольского края.

Лидеры отечественной промышленности определялись на основе анализа не только производственных объемов, но и уровня эффективности деятельности.

Почти все предприятия края находятся в первой половине списка победителей. Ближе всех к началу подобралось Пятигорское ОАО "Холод", которое занимает 31-ю позицию в основном рейтинге. На 54-м месте - ЗАО "Кавминстекло". А в отраслевой номинации оно стоит на втором месте. Под номером 267 значится ОАО "Невинномысский "Внештрейдинвест". "Арнест" идет следом через три пункта. Далее по списку еще один известный невинномысский производитель - ОАО "Азот" (466-е место). В золотой серединке находится и ОАО "Комбинат молочный "Ставропольский". Лишь два предприятия края немного ушли за "экватор" - ОАО "Консервный завод "Ставропольский" и ЗАО "Ставропольсахар".

По итогам Всероссийского конкурса будет издан специальный сборник с подробной информацией о каждом участнике.

«Лидеры промышленной России»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2002 года