06:00, 19 декабря 2002 года

Перспективы надежности

Страшный взрыв газопровода Пермь - Горький в ночь с 9 на 10 декабря, другие серьезные аварии и перебои с подачей газа, случившиеся за последнее время, - весомое подтверждение актуальности всероссийского совещания руководителей газораспределительных организаций "Проблемы и перспективы повышения надежности и эффективности работы газораспределительных систем", которое открылось в минувший вторник в Пятигорске.

Его участники - представители Минэнерго РФ, Газпрома, Госкомтехнадзора, научных и проектных организаций, а также непосредственно самих газовых хозяйств - в течение двух дней заинтересованно обсуждали проблемы безопасности эксплуатации систем газоснабжения, их реконструкции, пути совместных действий по ликвидации аварийных ситуаций. Кроме того, был обсужден перспективный план научных работ, а практики поделились опытом по организации учета газа и диагностики газопроводов.

В работе совещания приняли участие председатель Государственной Думы СК Ю. Гонтарь и заместитель председателя правительства края, министр коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ю. Тыртышов.

«Перспективы надежности»
Газета «Ставропольская правда»
19 декабря 2002 года