06:00, 27 ноября 2002 года

Строимся!

Вчера губернатор А. Черногоров принял участие в церемониях офицального открытия нескольких важных для края объектов на Кавминводах.

Ессентукский завод минеральных вод на КМВ", сообщает пресс-служба губернатора, возник довольно быстро: меньше чем за год (работы начались в прошлом декабре) было установлено современное итальянское оборудование по производству тары и розливу минеральной воды. Мощность предприятия - более двух миллионов литров продукции в год. Разумеется, заводской лечебно-столовой минералке еще только предстоит найти своего покупателя, однако, по мнению А. Черногорова, потребитель оценит качество нового продукта. Официальное же признание минеральная вода "Ново-Ессентукская целебная" уже получила, когда на Всероссийском форуме "Здравница-2002" в Москве удостоилась золотой медали.

Достаточно крупный по масштабам и хорошо оснащенный автосалон открылся в Лермонтове. В его строительство главный инвестор - ЗАО "Автоваз" - вложил 18 млн. рублей. Здесь посетители могут купить не только автомобили, но и заводские запчасти с сертификатами качества для всех моделей машин Волжского автомобильного завода. Автосалон занимает две тысячи квадратных метров площади и дает работу для сорока человек. И еще одно приятное новшество: здесь же теперь будет размещаться филиал Ессентукского РЭО ГАИ, где местные жители смогут регистрировать автотранспорт и получать водительские удостоверения.

Завершилась рабочая поездка А. Черногорова на Кавминводы, во время которой он также проконтролировал ход строительства жилья для пострадавших от наводнения граждан, выразив неудовлетворение его темпами, осмотром и открытием пешеходного перехода на трассе "Кавказ" в районе пятигорского рынка "Людмила". Здесь, как известно, наблюдалась довольно сложная ситуация с движением транспорта: пробки, аварии и т.п. Пешеходный переход был построен за пять месяцев. Затрачено 20 млн. рублей. За качественную работу губернатор поблагодарил все задействанные ведомства и, прежде всего, ОАО "Кавминавтодор".

«Строимся!»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2002 года