06:00, 16 ноября 2002 года

За интеллектом - будущее!

17 ноября - международный день студентов

Эта дата была установлена Всемирным конгрессом студентов в Праге в 1946 году в честь студентов, расстрелянных немецко-фашистскими оккупантами за семь лет до этого, - говорится в обращении губернатора Ставропольского края Александра Черногорова по случаю праздника. - Традиционно молодежь, и особенно ее общественно активная часть - студенчество, играют в жизни России огромную роль.

Государство связывает с этой, наиболее энергичной, деятельной частью населения, большие надежды. Новое общество должны строить молодые люди, впитавшие в себя весь комплекс современных знаний, пытливые, творческие. Понимает это и правительство края. В день вашего праздника хочу сказать: за знанием и за интеллектом будущее! Это та ценность, которая не подвержена инфляции. Настоящими, глубокими знаниями трудно овладеть, их не купишь ни за какие деньги. Но если уж они есть у человека, то этого богатства не отнять и ни украсть никому. Это то, что позволит вам занять подобающее место в жизни, почувствовать себя нужными обществу и людям. Вам возрождать славу России и нашей малой родины - Ставрополья! Помните, вы ее главная надежда! Желаю Вам успехов в учебе, здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и творческих удач!"

С поздравлениями по случаю праздника обратились к тем, кому строить наше завтра, члены координационного совета по реализации молодежной политики в Ставрополе. Они подчеркивают, что "мы живем и учимся в замечательном городе Ставрополе, главным украшением которого является молодежь. Молодость - это пора любви и мечтаний, но это также и время, когда человек формирует свою будущую жизнь. В ваших силах сделать это время по-настоящему увлекательным, содержательным и плодотворным."

Эти слова обращены и к Юрию ВОРОХИНУ (на снимке), студенту пятого курса живописно-педагогического отделения Ставропольского краевого художественного училища.

«За интеллектом - будущее!»
Газета «Ставропольская правда»
16 ноября 2002 года