06:00, 12 ноября 2002 года

Ставка на "Джокер"

Десятилетний юбилей отмечает в эти дни невинномысский театр эстрадного танца "Джокер". В 1992 году коллектив, возглавляемый Александром Шевченко, насчитывал всего шесть человек. А сегодня в "Джокере" девять групп и 170 танцоров в возрасте от трех до 28 лет.

Сам Александр Шевченко, совмещающий обязанности хореографа, балетмейстера, постановщика, определяет задачу театра так: "Мы стремимся создавать не просто танцевальные номера, а образы, которые должны увлечь нашего зрителя, понравиться ему". Судя по всему, это "Джокеру" удается: на его представлениях зал никогда не бывает пустым. Не раз становились танцоры победителями городских и краевых конкурсов.

К юбилейному концерту театр подготовил программу из одиннадцати номеров. Ну а для самого коллектива лучшим подарком ко дню рождения стал ремонт класса для занятий во Дворце культуры химиков. Планов у юбиляра - громадье. Здесь сейчас приступают к работе над совершенно новой программой. А еще готовятся впервые представить на суд зрителей детскую группу театра.

«Ставка на "Джокер"»
Газета «Ставропольская правда»
12 ноября 2002 года