06:00, 24 октября 2002 года

"Машук" - вице-чемпион России

В Камышине завершился финальный турнир сильнейших любительских команд - победительниц зональных соревнований коллективов физкультуры, в котором честь Юга страны защищал пятигорский "Машук" - лучший клуб нашей зоны.

В предварительных соревнованиях финала - в подгруппе наши земляки из города-курорта выиграли у некогда грозного нижегородского "Локомотива" - 7:0, сахалинского "Нефтяника" - 4:0, "Центра" из Видного - 4:1, с курганским "Тоболом" закончили матч вничью - 0:0. Лучшим бомбардиром на этом этапе стал пятигорчанин Валерий Курмаев, забивший семь мячей.

В другой подгруппе, как и ожидалось, лучшей стала команда хозяев - не менее титулованный некогда камышинский "Текстильщик". Именно с ним в финале встретился "Машук" и уступил - 0:2, став, таким образом, вице-чемпионом страны среди любительских команд. К тому же пятигорчане, как мы уже сообщали, завоевали право в будущем сезоне выступать во втором дивизионе и вновь станут соперниками ставропольского "Динамо" по зоне "Юг".

Остается добавить, что в этом году с командой Пятигорска работал главным тренером С. Джатиев, которому помогал В. Кузин, а президентом ФК был известный в прошлом футболист ставропольского "Динамо" С. Лепский. На протяжении сезона, включая и финальную часть, спортсмены одержали 37 побед, три матча завершили вничью и проиграли только три встречи. Команда забила 122 мяча. Честь клуба защищали: А. Карапетян, забивший рекордное количество мячей - 38, Н. Шлеев, Р. Тельнов, Ю. Хамицаев, Г. Кириаков,С. Гелашвили, А. Колпаченко, Р. Патов, И. Макухин, С. Осипян, Р. Аветисян, М. Льянов, А. Маданов, Ю. Кочеманов, Р. Ляпин, О. Рыдный, А. Акопджанян, П. Моргунов и другие.

«"Машук" - вице-чемпион России»
Газета «Ставропольская правда»
24 октября 2002 года