06:00, 23 октября 2002 года

И до рынков закон доберется

На очередном еженедельном совещании депутатов и руководителей подразделений аппарата Государственной Думы края в центре внимания были законопроекты, которые комитеты ГДСК готовят к внесению на пленарное заседание Думы 24 октября.

В числе других депутаты рассмотрят краевые законы "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Ставропольском крае", "О деятельности рынков на территории Ставропольского края и административной ответственности за правонарушения в сфере торговли на рынках".

Депутаты выразили обеспокоенность тем, что до сих пор нет полной ясности с освобождением от налога на землю граждан, пострадавших в период летнего наводнения. В части местной доли вопрос снят. А вот федеральная, похоже, будет предъявлена к оплате, хотя земельные участки были затоплены и урожай уничтожен. На совещании принято решение устранить все неясности в этом деле и добиваться принятия соответствующих мер центром.

Состоялся также обмен мнениями по предстоящим изменениям в законодательстве, регулирующем единый налог на вмененный доход, по государственной поддержке животноводства, по вовлечению в процесс формирования бюджета 2003 года представителей органов местного самоуправления.

Пресс-служба ГДСК
«И до рынков закон доберется»
Газета «Ставропольская правда»
23 октября 2002 года