06:00, 17 октября 2002 года

Ничуть не хуже, чем в Европе

15 октября в аэропорту Минеральные Воды прошла презентация зала для обслуживания официальных делегаций и VIP-персон.

Более года в левом крыле здания аэровокзала напряженно трудились проектировщики, инженеры и строители ставропольской фирмы "Логика" и пятигорской "СТРОП". По замыслу двух выпускниц политехнического университета из отечественных материалов своими силами было построено это здание. И вот для них настали торжественные и в то же время очень волнующие минуты: первый заместитель председателя правительства края, руководитель администрации Кавминвод В. Михайленко и генеральный директор ГУП "Кавминводыавиа" В. Бабаскин разрезают алую ленточку, и множество официальных лиц и представителей прессы впервые переступают порог помещения, призванного стать визитной карточкой Кавминвод: зал для приема официальных делегаций и особо важных персон распахнул свои двери.

По-европейски рациональный и в то же время изысканный интерьер выдержан в серо-сизых тонах. Множество тонированных стекол и высоченные ажурные потолки подчеркивают воздушность конструкции, а суперсовременная сплит-система обеспечивает комфортную температуру и в зной, и в мороз, и в такую промозглую сырость на улице, как в эти дни. По мнению специалистов, зал, а также примыкающий к нему так называемый накопитель не уступают, а то и превосходят аналоги в большинстве аэропортов Европы.

Из 240 авиакомпаний России "Кавминводыавиа" уверенно входит в первую десятку. По сравнению с 1999 годом объем перевозок пассажиров и грузов вырос почти вдвое. Это убедительное свидетельство как оживления деловых, культурных связей, роста благосостояния россиян, возрождения популярности здравниц Кавминвод, так и правильно выбранной стратегии развития авиапредприятия. Например, то ужесточение требований к техническим характеристикам пассажирских самолетов, что в ближайшее время намерены применить в аэропортах стран Евросоюза, на минераловодских авиаторах нисколько не скажется. Здесь загодя переоборудовали действующий авиапарк и закупили новейшие лайнеры ТУ-204, которые вполне соответствуют международным стандартам.

Вот и к обслуживанию пассажиров аналогичный подход: все должно быть на самом высоком уровне. Причем, таким образом "Кавминводыавиа" не только себе создает соответствующий имидж, но, как подчеркнул глава города Минеральные Воды и Минераловодского района М. Чукавин, всем задает высокую планку. После такого великолепия гости Кавминвод вправе ожидать нечто подобное и в городах региона. Представитель министерства иностранных дел РФ В. Бекетов пообещал, что ГУП "Кавминводыавиа" станет первым предприятием в регионе, которое будет принято на конкурсное обслуживание МИДа.

«Ничуть не хуже, чем в Европе»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2002 года