На Покров похолодало
Вчера православные отмечали Покров Пресвятой Богородицы. По народным приметам на Покров заканчивается осень, - и если в этой день на дворе разгуляется непогода, то и продлится она всю зиму.
Еще накануне православного праздника на Ставрополье закончилось "бабье лето". В субботу к нам пришел холодный арктический воздух, и за сутки температура воздуха понизилась на 10-15 градусов и составила в среднем от трех до шести градусов тепла. Похолодание сопровождалось небольшими дождями, туманами и усилением восточного ветра до 17 метров в секунду.
По данным Ставропольского гидрометцентра, холодная погода сохранится до 17 октября. Ночью в северо-восточных районах ртутный столбик опустится до нуля. Однако синоптики считают, что к концу недели направление ветра изменится на западное, и температура повысится на четыре градуса. Очередное непродолжительное похолодание ожидается в начале следующей недели.
15 октября 2002 года

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
