06:00, 11 октября 2002 года

Интернаты. Кто лучше?

Впервые министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края провело конкурс культуры социального обслуживания в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания населения.

Жюри посетило все 22 краевых стационара и оценило их работу по пяти разделам (общие показатели, благоустройство территории, условия проживания, организация досуга, социальная реабилитация и адаптация) по 24 показателям.

В результате жюри отметило существенные улучшения условий проживания граждан в домах-интернатах: организовано 4-5-разовое питание, в полном объеме приобретены одежда, обувь, постельное белье, технологическое оборудование для прачечных и столовых, проведен капитальный ремонт жилых корпусов и подсобных помещений…

Победителем конкурса в общем зачете стал Надзорненский психоневрологический интернат, второе место занял Невинномысский психоневрологический интернат, третье - Арзгирский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В номинации "Благоустройство" победителем стал Невинномысский психоневрологический интернат; в номинации "Условия проживания" первое место разделили Дивенский пансионат (дом-интернат) для престарелых и инвалидов "Дубки" и дом-интернат для престарелых и инвалидов "Красочный"; в номинации "Досуг и реабилитация" победил Надзорненский психоневрологический интернат.

Победители конкурса награждены дипломами, ценными призами, руководители учреждений - денежными премиями, кроме того, им выделены дополнительные целевые средства на развитие учреждений.

(Соб. инф.).
«Интернаты. Кто лучше?»
Газета «Ставропольская правда»
11 октября 2002 года