06:00, 11 октября 2002 года

Автобусы сельским школам

В понедельник глава Минераловодского территориального муниципального образования М. Чукавин на торжественной линейке вручил директору СШ N 3 села Гражданского ключи от нового автобуса, а сегодня такой же подарок получат школьники Побегайловского сельсовета.

Месяц назад подобные радостные минуты переживали учащиеся и преподаватели Розовской, Марьиноколодцевской и Прикумской школ.

Все автобусы, специально скомплектованные на Курганском автозаводе для перевозки школьников по сельским дорогам, приобретены по решению Минераловодского совета, для чего из сверхплановых поступлений в бюджет территориального муниципального образования было выделено около двух миллионов рублей.

Итого, с учетом двух "пазиков", которые губернатор А. Черногоров весной подарил школам Ленинского и Перевальненского сельсоветов, получается, что всего за один год ребята из сел Минераловодского района получили семь автобусов. Это весомая заявка на успешное выполнение поставленной губернатором края задачи: обеспечить автотранспортом все сельские школы края.

«Автобусы сельским школам»
Газета «Ставропольская правда»
11 октября 2002 года