06:00, 9 октября 2002 года

Кто станет чемпионом России? Болеем за "Машук"

Как мы уже сообщали, пятигорский "Машук", досрочно обеспечивший себе победу в турнире команд Южного регионального объединения футбола и возвращающийся после долгого перерыва во второй дивизион, теперь примет участие в финале сильнейших любительских команд России, который пройдет в Камышине с 14 по 23 октября.

Кроме команды города-курорта, в этот турнир пробились такие некогда известные в стране клубы, как камышинский "Текстильщик", выигравший соревнования в зоне "Черноземье", и нижегородский "Локомотив" - победитель зоны "Поволжье". По регламенту во второй дивизион переходит и обладатель Кубка России среди любителей: этот трофей достался команде "Реутов", выигравшей финальный матч у нижегородских железнодорожников - 3:1.

От зоны "Северо-Запад" в Камышин едет клуб "Пикалево", от "Урала" - "Тобол" Кг, от "Золотого кольца" - "Ратмир" из Твери, который тренирует хорошо известный ставропольским любителям футбола Ф. Гаглоев. В финал пробились также команды "Видное" и "Алла" из Лобни, выигравшие соревнования в зонах Москвы и Подмосковья. Но во втором дивизионе для них отведено лишь одно место и поэтому им предстоит провести стыковой матч.

«Кто станет чемпионом России? Болеем за "Машук"»
Газета «Ставропольская правда»
9 октября 2002 года