06:00, 5 октября 2002 года

Скажи мне, брат: ты пират?

В последний день сентября в дежурную часть УВД Минераловодского района обратился директор Российской антипиратской организации (РАПО).

В своем заявлении он обвинил Минераловодскую телерадиокомпанию в нарушении авторских и смежных прав. Дело в том, что, по мнению жителя Москвы, минераловодские телевизионщики с 7 по 18 августа без соответствующего разрешения транслировали популярные видеофильмы: "Маска Зоро", "Миссия невыполнима-2" и другие. Тем самым членам РАПО был нанесен ущерб, сумма которого, по мнению истца, составила около 48 миллионов рублей. Все собранные по делу материалы сотрудники милиции передали в Минераловодскую межрайонную прокуратуру.

- О том, что мы якобы нарушили законодательство, нам стало известно только от вас, - рассказал корреспонденту "СП" директор Минераловодской телерадиокомпании Евгений Подгаевский. - В компанию с претензиями никто пока не обращался ни из правоохранительных органов, ни из РАПО. Считаю, если были какие-либо нарушения, то прокуратура в них разберется.

«Скажи мне, брат: ты пират?»
Газета «Ставропольская правда»
5 октября 2002 года