06:00, 4 октября 2002 года

В ЮФО - первые, в России - третьи...

В военном комиссариате края подведены итоги призыва граждан на военную службу весной 2002 года. В работе совещания приняли участие заместитель председателя ПСК, председатель призывной комиссии Ставрополья Николай Пальцев, главы районных государственных администраций и органов местного самоуправления, военные комиссары районов и городов края, председатели районных и городских призывных комиссий, представители общественности.

В докладах Н. Пальцева и военного комиссара края генерал-майора В. Марьина отмечено, что призыв граждан на военную службу весной 2002 года был организован и проведен в строгом соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", приказами министра обороны РФ и постановлениями губернатора края. Наряд на отправку в Вооруженные силы молодого пополнения весной 2002 выполнен на 100 процентов. Ставропольский край по итогам призыва занял третье место в Российской Федерации и первое - в Южном федеральном округе.

Впервые на такого рода совещании вручен учрежденный губернатором Ставропольского края переходящий вымпел "За подготовку молодежи к военной службе". Этой чести удостоена администрация Железноводска во главе с А. Зубцовым.

Хорошо поработали призывные комиссии Петровского, Ипатовского и Апанасенковского районов, Октябрьского района Ставрополя.

Ниже своих возможностей работают призывные комиссии Новоалександровского, Степновского, Арзгирского, Изобильненского, Минераловодского районов и Ленинского района Ставрополя.

На совещании поставлены задачи по организации призыва граждан Российской Федерации осенью 2002 года.

Пресс-центр военного комиссариата Ставропольского края
«В ЮФО - первые, в России - третьи...»
Газета «Ставропольская правда»
4 октября 2002 года