06:00, 25 сентября 2002 года

От ЖКХ - до цен на хлеб

В Госдуме края под председательством Ю. Гонтаря прошло очередное еженедельное совещание депутатов, руководителей структурных подразделений аппарата.

Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с подготовкой к назначенному на 26 сентября пленарному заседанию Думы, а также ряд текущих проблем жизни края. Среди них - состояние дел и перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства, положение на лекарственном рынке после введения на препараты 10-процентного налога на добавленную стоимость.

Депутаты высказали озабоченность складывающейся тенденцией по сворачиванию в ряде территорий районных структур хозяйственного управления, контрольных органов. Это снижает статус районов как административно-территориальных единиц, затрудняет решение оперативных вопросов социально-экономического развития, вызывает неудобства для рядовых граждан.

Поднята была и тема взаимосвязи цен на зерно и готовую продукцию. За последние годы зерно значительно подешевело, в то же время цены на хлебобулочные изделия остаются стабильными и даже растут.

Пресс-служба ГДСК
«От ЖКХ - до цен на хлеб»
Газета «Ставропольская правда»
25 сентября 2002 года