06:00, 21 сентября 2002 года

Вторая осечка "Искры"

Очередной тур чемпионата края был отмечен вторым в сезоне поражением лидера Ставропольской зоны - новоалександровской "Искры". В селе Кочубеевском подопечные И. Шульги уступили главному преследователю - местной "Кубани".

Поначалу ничто не сулило гостям неприятностей. Взяв нити игры в свои руки, они уже на 10-й минуте стараниями В. Чупринды заработали право на 11-метровый. В. Погонышев с "точки" не промахнулся" но быстрый гол лишь раззадорил хозяев. К перерыву они перехватили инициативу и после подачи углового сравняли счет. Мяч головой забил К. Шитов.

Во втором тайме на поле шла равная борьба, удача в которой улыбнулась кочубеевцам. На 75-й минуте мяч попал к нападающему "Кубани" Р. Берберяну, который с близкого расстояния пробил точно - 2:1!

Ближайший резерв "Искры" немного подсластил горькую пилюлю, победив сверстников из "Кубани" - 3:0, а вот как закончились другие встречи (первый результат - юноши, второй - взрослые).

Ставропольская зона. "Полет" - "Динамо" - 0:3, 0:3. "Химик" - "Синега" - 4:1, 3:1. "Урожай" - "Красный металлист" - 2:1, 3:6. "Колос" - "Звезда" - 2:1, 4:0. "Энергетик" - "Гигант" - 2:2, 3:4. СевКавГТУ - "Сахарник" - 5:1, 0:1.

Полет            2   2  19   11-70  21

Кавминводская зона. А Б П - "Колос" - 2:0, 2:0. "Урожай" - "Строитель" - 0:2, 1:2. "Сельмаш" - "Колумб" - 8:0, 1:0. "Кура" - "Нефтяник" - 1:0, 6:3. "Жемчужина" - "Цигель" - 4:1, 2:3. "Торпедо" - "Локомотив" - 2:4, 11:1.

Цигель          14   4  1   60-19  65
А Б П           14   3  2   59-26  64
Жемчужина       12   1  6   59-30  56
Торпедо Г       11   2  6   47-19  54
Сельмаш          9   5  5   25-17  52
Строитель        9   4  6   42-24  50
Колос Бл         9   4  6   34-26  50
Кура             5   4  10  24-40  38