06:00, 21 сентября 2002 года

Два "золота" и "серебро" акробатов

Вчера в Ставрополь из Санкт-Петербурга возвратились участники чемпионата России по акробатическим прыжкам на дорожке. Это, по сути, был отбор на предстоящий 11-16 ноября чемпионат Европы, который пройдет в том же спортивно-концертном комплексе "Петербургский".

Сильнейшие спортсмены из 17-ти регионов страны показали на дорожке суперсложные комбинации, но лучше остальных участников они удались воспитанникам ставропольской школы Василия Скакуна.

В мужском разряде с результатом в многоборье 75,1 балла победу одержал наш железнодорожник А. Духно, сумевший на 1,8 балла опередить краснодарца Д. Сердюкова. Третье место досталось челябинцу Д. Горшенину, который из-за юного возраста в сборную включен быть не может. Скорее всего вместе с Духно честь страны на континентальном первенстве будет защищать А. Крыжановский из Ставрополя, сейчас проходящий лечение от травмы, полученной им на завершившихся недавно в краевом центре Играх городов Юга России и ближнего зарубежья.

В женском разряде у тренеров сборной проблем нет. Вне конкуренции на питерском турнире оказались две ставропольчанки. Победу здесь одержала А. Коробейникова, комбинации которой судьи оценили в 72,8 балла, а на вторую ступеньку пьедестала поднялась Е. Блужина, отставшая от подруги по команде на 1,1 балла. Третье место у москвички Н. Размановой (68,1).

«Два "золота" и "серебро" акробатов»
Газета «Ставропольская правда»
21 сентября 2002 года