06:00, 17 сентября 2002 года

Три победы земляков

"НАРТ" Черкесск - "ДИНАМО" Ставрополь - 0:2 (0:1). Черкесск. 14 сентября. 300 зрителей. Судья Г. Лобжанидзе (Нальчик) - 8,2. "ДИНАМО": Лукинов, Муликов, Баско, Красавин, Грушевой, Шевырев (Сабля, 85), В. Фиев, Н. Фиев, Бабенко (Удодов, 59), Хутов (Соловьянов, 66), Богданов (Цховребов, 59). ГОЛЫ: В. Фиев, 40, В. Соловьянов, 89. ПРЕД. Муликов, Н. Фиев, Хутов, Грушевой, Баско.

Матч не вызывал у болельщиков столицы Карачаево-Черкесии особого интереса. После того как "Нарт" покинула целая группа ведущих игроков, команда проиграла подряд четыре матча и стала реальным претендентом на вылет из второго дивизиона. Нельзя сказать, что и ставропольцы вышли на матч с горящими глазами: события последних дней явно надломили психологический настрой футболистов. "Ультиматум 20-ти" динамовских сычевых не сегодня-завтра станет предметом рассмотрения президента клуба, который и вынесет вердикт по возникшему "делу".

Забив в каждом тайме по голу в ворота хозяев, ставропольцы нахватали кучу желтых карточек за ответные действия на грубую игру нартовцев, пытавшихся таким образом компенсировать недостаток мастерства. Наконец в составе "Динамо" появился В. Цховребов, полтора месяца лечившийся от травмы, полученной еще 2 августа в матче против буденновской "Жемчужины".

Победа в Черкесске снова никуда не продвинула ставропольскую команду: "Терек" в пух и прах разнес клуб из Славянска - 7:2 (по два мяча забили Кутарба и Мазаев, на счету которого стало 18 мячей), махачкалинские динамовцы с результатом 2:0 победили астраханских судостроителей.

Удаление в минувшем туре Кунижева и Макаренко, а также четвертая желтая карточка Коваля дорого обошлись прохладненскому "Кавказкабелю", который в Изобильном вчистую уступил местным спартаковцам - 0:3 (Беликов, 42, Сомченко, 43, 54). На счету Е. Сомченко теперь семь забитых мячей. Прохладненцы стали первой командой, у которой изобильненцы смогли отобрать в этом сезоне шесть очков.

Третью победу в четырех минувших турах одержала буденновская "Жемчужина": гол А. Лахова на 18-й минуте стал единственным во встрече прикумцев со спартаковцами Анапы. Правда, имел шанс Ю. Таклиев, но опять не реализовал пенальти.

Остальные результаты тура: "Краснодар" - "Нарт" Н - 2:0, "Шахтер" - "Немком" - 2:2, "Витязь" - "Ангушт" - 1:0 (это шестое поражение клуба из Назрани во втором круге), "Жемчужина" Сч - "Дружба" - 1:0, "Моздок" - "Венец" - 3:0.

Венец          1   4  23   19-67    7

Центральным матчем следующего тура, который состоится в предстоящую пятницу, станет встреча "Автодор" - "Терек", а ставропольцы едут в Астрахань. В. ПОПОВ.