06:00, 17 сентября 2002 года

Есть что взять за основу

В правительстве Ставропольского края под председательством губернатора А. Черногорова состоялось традиционное еженедельное совещание.

На совещании было отмечено, что визит ставропольской делегации в Иран прошел успешно. Успешно завершают сельскохозяйственный год труженики АПК. К уровню прошлого года заготовлено: сена - 112%, силоса - 136%. Идет уборка сахарной свеклы, урожайность которой составила 371 ц с га при 14,6% сахаристости, более чем в два раза выше прошлогоднего урожайность подсолнечника.

Не снижаются темпы восстановительных работ в пострадавших от стихии районах. Край лидирует по восстановительным работам в ЮФО. На общем позитивном фоне в крае по восстановительным работам много претензий к правильности составления списков в городе Ессентуки, что замедляет выплату положенной компенсации пострадавшим от паводка. С опережением идет подготовка всего хозяйственного комплекса к функционированию в зимних условиях.

Были подведены итоги празднования 225-летия Ставрополя, которое, как отметил губернатор, прошло организованно. Главам городов КМВ, по его мнению, есть что взять за основу при подготовке к празднованию 200-летия КМВ.

На совещании были затронуты и другие вопросы, в том числе связанные с полным освоением выделяемых средств, не снижающейся в краевом центре остротой ситуации с рынками, судьбой Кисловодского парка, заготовкой на зиму овощей для социальных учреждений и др.

Пресс-служба губернатора края
«Есть что взять за основу»
Газета «Ставропольская правда»
17 сентября 2002 года