06:00, 14 сентября 2002 года

Праздник трех фейерверков

,

В среду в здании администрации Ставрополя состоялось очередное предъюбилейное мероприятие. Руководители краевого центра встречались с работниками средств массовой информации.бщение состояло из двух частей. Сначала глава администрации краевого центра Иван Тимошенко вручил ряду изданий и электронных СМИ, их руководителям и отдельным журналистам серебряные и золотые юбилейные знаки, специально выпущенные к 225-летию города. Затем персональные благодарственные письма получили отдельные сотрудники различных редакций. Этих своеобразных почетных грамот, в которых городская власть выражает благодарность за активную работу по приумножению духовных и материальных богатств Ставрополя, вручено около тридцати.

По окончании награждения руководители города и присутствовавший на церемонии заместитель начальника Северо-Кавказского регионального управления ФПС РФ полковник Сергей Соловьев ответили на вопросы журналистов. В ходе пресс-конференции помимо прочего выяснилось, что:

- этот День города станет первым праздником "трех фейерверков", которые начнутся одновременно на стадионе, в районе дворца спорта "Спартак" и в парке Победы. Эту часть торжеств обеспечили командование КСКРУ и компания "Телемир";

- на спортивные состязания и выступления на концертных площадках, которые пройдут в рамках юбилейного торжества, ожидаются спортивные и эстрадные звезды мирового и российского уровней;

- в числе почетных гостей праздника - побратимы из Безье и Пазарджика, все бывшие руководители города, а также солидная пограничная делегация во главе с директором ФПС Константином Тоцким;

- в день праздника будут предприняты беспрецедентные меры безопасности. В ее обеспечении предполагается задействовать все наличные милицейские силы, а также военнослужащих Ставропольского гарнизона. В День города будет прекращена реализация спиртного в местах скопления народа и в зонах праздничных мероприятий. Органы правопорядка будут также строго следить за исполнением правила "приносить и распивать - запрещается!".

Известно, что по скорбным причинам июльские юбилейные торжества по случаю 80-летия КСКРУ были перенесены на сентябрь и совмещены с Днем города. Было высказано предположение, что, возможно, совместное торжество положит начало новой традиции, поскольку празднование дня рождения Ставрополя фактически означает и празднование того дня, когда в 1777 году российские пограничники тех времен заложили пограничную крепость Ставрополь.

И последнее. Все более полусотни пар молодоженов, которые собираются вступить в брак 14 сентября, а также все родившиеся в день 225-летия города ставропольцы, будут отмечены специальными поздравлениями и памятными подарками.

«Праздник трех фейерверков»
Газета «Ставропольская правда»
14 сентября 2002 года