06:00, 13 сентября 2002 года

"Кубань" выходит из тени

Одержав семь побед в последних восьми матчах чемпионата края, вышла из тени "Кубань", весной громко заявившая о себе победой в Кубке СГТРК. Последним под горячую руку кочубеевцам попался "Сахарник".

Матч в Изобильном проходил под диктовку хозяев. Уже в первом тайме "Сахарник" имел заметное игровое и территориальное преимущество, но две стремительные контратаки, умело завершенные М. Звоником, создали "Кубани" хороший задел для победы.

Во втором тайме сахаровары практически не выпускали кочубеевцев за середину поля и после ударов Д. Бондаренко и И. Ващейкина сравняли счет. Но одной контратаки хватило гостям для того, чтобы увезти очередные четыре очка. Под занавес встречи М. Звоник вновь оторвался от опекунов и, уложив на газон голкипера А. Петрякова, послал мяч в пустые ворота - 2:3!

В матче подрастающей смены удача также сопутствовала "Кубани" - 1:0, а вот как закончились другие встречи (первый результат - юноши, второй - взрослые).

Ставропольская зона. "Искра" - "Урожай" - 5:3, 13:0. "Синега" - СевКавГТУ - 1:8, 1:3. "Гигант" - "Химик" - 0:2, 4:2. "Динамо" - "Энергетик" - 13:0, 2:2. "Звезда" - "Полет" - 3:0, 3:0. "Красный металлист" - "Колос" - 0:0, 3:1.

Полет            2   2  18   11-67   21

Кавминводская зона. "Колумб" - АБП - 5:2, 3:8. "Цигель" - "Сельмаш" - 1:4, 1:0. "Строитель" - "Жемчужина" 0:2, 3:1. "Локомотив" - "Урожай" - 3:0, 3:0. "Нефтяник" - "Торпедо" - 2:1, 2:3. "Колос" - "Кура" - 5:1, 1:0.

Цигель          13   4   1   57-17   61
А Б П           13   3   2   57-26   60
Жемчужина       12   1   5   57-27   55
Торпедо Г       10   2   6   36-18   50
Колос Бл         9   4   5   34-24   49
Сельмаш          8   5   5   24-17   47
Строитель        8   4   6   40-23   46
Нефтяник         6   2   9   39-48   37