06:00, 11 сентября 2002 года

Паспорт к юбилею

К юбилею МВД России в Ленинском райотделе милиции появится... паспорт. Да, да, самый настоящий. Работа над его созданием уже близка к завершению.

Милиционеры решили воссоздать историю своего райотдела, которая берет начало с приказа, подписанного 11 марта 1975 года тогдашним министром внутренних дел Николаем Щелоковым. В паспорте, кроме исторических документов, - фотографии всех начальников РОВД - тогда полковника, а нынче пенсионера Бориса Гозюмова, полковников Николая Кривцова, Владимира Силантьева, Владимира Ростегаева, списки нынешних милиционеров и многое другое. И станет он одним из экспонатов комнаты, своего рода музея, истории отдела.

А на почетном месте в холле разместится стенд "Навечно в строю", посвященный памяти сотрудников РОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Заказали даже картину, на которой запечатлено здание райотдела. И это не прихоть и не каприз, приуроченный к юбилейной дате. Здесь убеждены, что праздник - еще один повод переосмыслить уже сделанное, наметить планы на будущее, вспомнить о тех, кто посвятил свою жизнь нелегкой борьбе с преступностью.

Ветеранам милиции в связи с этим - особое внимание. Их на территории Ленинского района сейчас проживают 372 человека. Это не только те, кто когда-то работал в местном РОВД, а все бывшие милиционеры, служившие в свое время на просторах Советского Союза. Ко всем к ним сходили в гости, выяснили, кто в чем нуждается, помогли.

«Паспорт к юбилею»
Газета «Ставропольская правда»
11 сентября 2002 года