06:00, 6 сентября 2002 года

Предъюбилейное напутствие губернатора

Сегодня в Ленинском районе Ставрополя - торжество, посвященное сорокалетию его образования. Александр Черногоров тепло поздравил жителей района с "круглой" датой. В письме в адрес руководителя Ленинской администрации Алексея Полякова, распространенном пресс-службой губернатора, называется символичным то, что этот юбилей "совпадает с другим знаменательным событием - 225-летием краевого центра".

Напоминая, что именно в этом районе находится исторический и культурный центр Ставрополя, губернатор заявляет: "Сегодня район растет и развивается, хорошеют его улицы и скверы, ремонтируются дороги, возводятся новые жилые дома, служебные помещения. Радует, что приводятся в порядок торговые места и пешеходные дорожки, наметились подвижки в жилищно-коммунальной и социальной сферах.

Искренне желаю вам, чтобы курс на улучшение жизни и быта людей, дальнейшее благоустройство района, взятый его воссозданной администрацией, принес ожидаемый эффект, и более чем 150 тысяч его жителей почувствовали существенные изменения в лучшую сторону от деятельности местной власти".

Завершился городской конкурс на образцовое содержание придворовой территории среди частных домовладений Ставрополя.

Напомним, что первый его этап, о чем сообщала "СП", прошел с середины апреля по 15 августа, когда районы определяли лучших у себя и представляли их на второй этап. Оценивался внешний вид, содержание фасадов зданий, сооружений, творческий подход к оформлению, санитарное состояние прилегающих территорий и газонов и некоторые другие параметры. И вот прошло заседание городской комиссии, которая приняла решение.

Как сообщает пресс-служба администрации города, первое место и премия в 10 тысяч рублей присуждены домовладению Владимира Грудницкого, расположенному по адресу ул. Сочинская, 69. Второе и третье места достались соответственно домовладениям Валентины Мурчалиной (ул. Бурмистрова, 158) и Виктора Федоты (ул. Ипатова, 28). Остальные участники конкурса отмечены почетными дипломами администрации города.

Вчера в Ставрополе объявлены победители телевизионного конкурса "Знаешь ли ты свой город?", посвященного 225-летию краевого центра.

Состязание эрудитов проводилось администрацией Ставрополя, Ставропольским государственным краеведческим музеем им. Г. Прозрителева и Г. Праве, телекомпанией "АТВ" при информационной поддержке городской газеты "Вечерний Ставрополь".

Более четырех месяцев длился этот марафон, в котором мог принять участие любой, тем более что ответы на самые, казалось бы, сложные вопросы можно было найти в общедоступных источниках. И вот компетентное жюри во главе с Николаем Охонько, директором Ставропольского государственного краеведческого музея, назвало победителей. Ими стали (в порядке занятых мест) Владимир Иванько, Лариса Бурлуцкая и Вера Белик.

Как сообщает пресс-служба администрации города, победитель конкурса поедет в оплаченное туристическое путешествие по Золотому кольцу России.

«Предъюбилейное напутствие губернатора»
Газета «Ставропольская правда»
6 сентября 2002 года