Теперь - до 1 ноября
Вчера состоялось очередное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, вел которое ее председатель - министр ЖКХ, строительства и архитектуры Ю. Тыртышов.
Ключевой вопрос - оказание материальной помощи пострадавшим от наводнения ставропольцам, которым по тем или иным причинам не попали в списки получателей госпомощи. Среди них, например, много таких, кто просто не был прописан по месту проживания. Источник финансирования уже определен - это краевой благотворительный счет. Помимо этого министерству сельского хозяйства СК поручили уточнить ущерб, нанесенный частным подворьям.
Есть пара хороших новостей. Во-первых, как сообщило руководство регистрационной палаты, оно, в принципе, готово регистрировать сделки и имущественные права пострадавших абсолютно безвозмездно. Во-вторых, по линии минобразования решен вопрос об организации бесплатного питания для школьников из пострадавших семей.
Вчера же Ю. Тыртышов принял участие в межрегиональном селекторном совещании, где отчитался перед главой МЧС С. Шойгу о ходе строительно-восстановительных работ на Ставрополье. Уже отведено 1300 участков, готовы 723 фундамента, осуществлен монтаж стен для 314 квартир. В ближайшие дни в край будет перечислена целевая ссуда в размере 490 млн. рублей - на покупку, строительство и ремонт жилья. Несмотря на это, учитывая отставание федерального финансирования, окончательный срок ввода жилья в эксплуатацию, возможно, придется отодвинуть до 1 ноября.
5 сентября 2002 года

Около 250 школьников в Пятигорске читали хором стихотворение Пушкина «Клеветникам России»
Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества

Вышли на новый уровень диагностики

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты
