06:00, 5 сентября 2002 года

Не стоит бояться гигантов

Очередной тур чемпионата края по футболу принес ряд весьма неожиданных результатов. Вряд ли кто ждал, что команда СевКавГТУ, имевшая в первом круге ноль в графе побед, сможет поспорить с "Гигантом", по подбору игроков не уступающим ни одной команде своей зоны.

Однако студенты старались, боролись за каждый мяч и к перерыву вели - 2:0- после ударов Д. Пахомова и Э. Корникова. Начало второго тайма и вовсе повергло сотниковцев в шок - в сетку влетел мяч, пущенный С. Бондаренко метров с 35-ти. Встрепенулся "Гигант" ближе к финальному свистку. Но это был явно не его день. С 11-метровой отметки К. Ледовской не смог перехитрить вратаря СевКавГТУ Р. Мельникова, а мяч, буквально занесенный сотниковцами в ворота студентов на добавленной минуте матча, стал лишь голом престижа - 3:1.

Юношеская команда университета тоже была на высоте - 2:1, а остальные матчи, состоявшиеся в тот день, принесли такие результаты (первый - юноши, второй - взрослые).

Ставропольская зона. "Урожай"- "Колос"- 3:0, 0:2, "Кубань" - "Синега" - 3:0, 6:1, "Искра" - "Сахарник" - 8:1, 3:1, "Полет" - "Красный металлист" - 0:3, 0:3.

Полет            2   2  17   11-64  21

Кавминводская зона: "Цигель" - АБП - перенос, 2:2, "Строитель" - "Колумб" - 8:3, 4:0, "Локомотив" - "Сельмаш" - 1:1, 2:2, "Колос" - "Урожай" - 2:1, 12:2, "Кура" - "Торпедо" - 2:2, 0:1, "Нефтяник" - "Жемчужина" - 3:3, 7:3.