Вузу подарили два трактора
Вчера в Ставропольском государственном аграрном университете прошел Праздник первокурсника.
Как обычно в СГАУ, мероприятие прошло красиво и торжественно. Звучал студенческий гимн «Гаудеамус», загорался символический Огонь знаний, первокурсники давали клятву. Состоялось также награждение денежными премиями участников уборки урожая из студенческого механизированного отряда «Колос-2002».
Перед участниками праздника выступили губернатор края А. Черногоров, ректор агроуниверситета, академик, доктор наук В. Трухачев, Герой Социалистического Труда А. Шумский и другие. В своем приветственном слове губернатор, обращаясь к профессорско-преподавательскому составу и студентам вуза подчеркнул, что последние годы стали для СГАУ проверкой на прочность. В эти годы к университету пришло широкое признание в системе образования. Каждый выпускник главного сельскохозяйственного вуза Ставрополья, отметил А. Черногоров, с гордостью может сказать, что альма-матер стала для него настоящей жизненной школой. Высокую оценку в речи губернатора получила инициатива агроуниверситета по созданию льготных условий для поступления на его факультеты выпускников из семей, пострадавших от стихийного бедствия этим летом.
А. Черногоров преподнес вузу подарки. Это два современных компьютера (вместе с ними число компьютеров в университете станет круглым – 630). Также вузу переданы два новых трактора.
3 сентября 2002 года

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








