06:00, 27 августа 2002 года

Поток номер тринадцать

Тринадцатой по счету оказалась учебная группа журналистов, прошедшая в течение прошлой недели обучение в Ставропольском региональном центре Федерации Интернет-образования по программе "Интернет-технологии для работников СМИ".

Это был серьезный интенсив: лекции, мастер-классы, практические занятия в аудиториях, оснащенных современной техникой. С курсантами работали доценты и преподаватели кафедр защиты информации и информационных технологий СГУ, много внимания уделяли им руководители и сотрудники СтавРЦИО. Принял участие в работе курсов и комитет по печати и информации СК.

В рамках программы состоялся "круглый стол" на тему "Региональные СМИ в сети Интернет", на котором свои сайты представили газета "Ставропольская правда", СГТРК и телекомпания АТВ. Радуясь за своих продвинутых коллег, журналисты из многих городских и районных СМИ края вместе с тем говорили о нехватке либо невысоком качестве компьютерной техники в их редакциях. Далеко не каждая сегодня подключена к Интернету.

За время обучения все 40 журналистов подготовили свои выпускные работы. Темы сайтов были самыми разными - от представления себя до сложных Интернет-проектов. Лучшими оказались работы сотрудников Ставропольского государственного телевидения, которые представили интересные профессиональные web-страницы.

Все участники программы получили удостоверения об успешном освоении программы и повышении профессиональной квалификации. Некоторые были отмечены специальными премиями. Во время церемонии закрытия курсов свидетельства и награды вручили журналистам директор СтавРЦИО И. Щукина и председатель комитета по печати и информации края М. Корнеева. А Лариса Денежная из "Вечернего Ставрополя" оказалась еще и пятисотой слушательницей центра. Она также была награждена специальным призом. Так что 13-й номер для слушателей оказался вполне счастливым.

«Поток номер тринадцать»
Газета «Ставропольская правда»
27 августа 2002 года