06:00, 13 августа 2002 года

В Кочубеевском районе - новый глава

Губернатор края А. Черногоров назначил главой Кочубеевской районной государственной администрации Н. Герасимова, ранее работавшего заместителем главы - начальником управления сельского хозяйства Новоалександровской райгосадминистрации. Он известен как грамотный хозяйственник, хорошо знающий сельхозпроизводство. В этом году Новоалександровский район собрал рекордный за всю свою историю урожай: валовой сбор зерновых колосовых и зернобобовых составил около 423 тыс. тонн.

Напомним, что прежний глава Кочубеевской райгосадминистрации Г. Скарга был уволен с занимаемой должности вскоре после стихийного бедствия, от которого в наибольшей степени пострадали населенные пункты этого района.

Депутат не оставляет без внимания

М. Афанасов, депутат Госдумы края, председатель правления финансово-производственной компании "МиГ", не оставляет без своего внимания пострадавших от стихии земляков. На днях помощники депутата от его имени вручили 87 наиболее пострадавшим семьям станицы Суворовской Предгорного района и поселка Кирпичного города Ессентуки пожертвования на 124 тысячи рублей. Таким образом, общая сумма оказанной М. Афанасовым благотворительной помощи превысила 840 тысяч рублей. Ранее 100 тысяч он перечислил Предгорной райгосадминистрации, для двух семей приобретены жилые дома. Через фонд "Развитие" попавшим в беду передано 256 комплектов одежды, обуви и постельных принадлежностей.

Гуманитарка из Перми

На станцию Палагиада Шпаковского района прибыли 27 вагонов с гуманитарной помощью из Перми. В основном это строительные материалы - лес, кирпич, цемент и так далее. Есть также продукты - соль, мука. Часть кирпича уже отправлена в станицу Барсуковскую, где, как известно, сейчас полным ходом идет строительство домов для населения, лишившегося жилья в результате наводнения. Весь гуманитарный груз по распределению министерства жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры края в ближайшее время получат пострадавшие от стихии населенные пункты.

«В Кочубеевском районе - новый глава»
Газета «Ставропольская правда»
13 августа 2002 года