06:00, 13 августа 2002 года

Чемеркин не смог выиграть Россию

На завершившемся в Курске чемпионате страны по тяжелой атлетике наш земляк чемпион Атланты Андрей Чемеркин в весовой категории свыше 105 кг не смог подняться на верхнюю ступеньку пьедестала. В первом упражнении - рывке - он показал одинаковый результат - 195 кг - с москвичом М. Кокляевым, а во втором - толчке, где его преимущество над соперниками всегда было ощутимым, и вовсе проиграл столичному спортсмену - 230 кг против 240. Попытка нашего земляка взять вес 242,5 кг не увенчалась успехом.

В итоге у москвича в сумме 435 кг, а у Чемеркина - 425. Третьим призером стал А. Намиев из Ханты-Мансийского автономного округа - 415 кг. Напомним, что соревнования в Курске были одним из этапов отбора в сборную страны на участие в чемпионате Европы, который состоится в ноябре в Польше.