06:00, 6 августа 2002 года

Министерские отчеты продолжаются

В правительстве края продолжается заслушивание отчетов руководителей министерств по итогам работы в первом полугодии. На вчерашнем совещании под председательством губернатора А. Черногорова с докладами выступили руководители еще двух краевых министерств - сельского хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры.

Как отмечалось, в нынешнем году сельские труженики добились более высоких результатов по сравнению с прошлым. Собрано свыше 5,6 млн. тонн зерна, лидирует край и по его качеству: 86% - продовольственных кондиций. На 101,1% выросло производство мяса, в том числе на 15% - свинины, на 11% - птицы, рост производства яиц составил 136%, молока - 100,7%.

На 24,3% вырос за полугодие объем услуг в жилищно-коммунальной сфере, поступление налоговых платежей составило 132,3 процента к аналогичному периоду 2001 года. До 99% выросла собираемость платежей за оказанные услуги.

Губернатор подвел итоги обсуждения отчетов и определил задачи по дальнейшему совершенствованию деятельности министерств. Отчеты других ведомств будут продолжены на следующей неделе.

Пресс-служба губернатора СК
«Министерские отчеты продолжаются»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2002 года