06:00, 24 июля 2002 года

"Мы должны быть вместе"

Эту простую истину партия "Единая Россия" реализует с самого первого дня, как стало известно о стихийном бедствии, постигшем южные регионы России.

Так уже сообщала наша газета, в минувшую пятницу в Пятигорск прибыла из Москвы автоколонна с продовольствием и медикаментами. В числе инициаторов гуманитарной акции – С. Шойгу, член высшего совета партии, и В. Катренко, председатель межрегионального координационного совета партии в Южном федеральном округе, председатель политсовета краевой организации "Единой России"... Колонна доставила гуманитарную помощь для Краснодарского края, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставрополья. Из десяти тысяч индивидуальных наборов две с половиной тысячи получили ставропольцы. В каждом таком наборе – одеяла, санитарно-гигиенические средства, продукты питания. Как рассказывают в краевом отделении партии, их постарались раздать в тех населенных пунктах, которые обходят стороной начальство и массовые караваны "гуманитарки".

Делает все возможное для того, чтобы помочь максимальному числу земляков, и краевое отделение партии. Партийными организациями края собрано и передано пострадавшим более 50 тонн гуманитарной помощи. В фонд помощи направлено восемь тысяч рублей партийных взносов исполкомом краевой организации. Полторы тонны продуктов питания и одежды, десять тысяч рублей собрала ставропольская городская организация "Единой России", продолжает сбор вещей и средств кочубеевская, более 16 тонн гуманитарной помощи на сумму свыше 100 тыс. рублей передала кисловодская организация "Единой России". КамАЗ с продовольствием направили в Барсуковскую красногвардейские партийцы, организовавшие также в районе бедствия в течение двух недель работу автоцистерны для перевозки воды. 180 пострадавшим семьям оказала бесплатную юридическую помощь ессентукская партийная организация, которая также собрала более тонны гуманитарной помощи. Однодневный заработок членов партии перечислила туркменская районная организация. Активную работу по оказанию помощи потерпевшим проводят Пятигорская и Минераловодская организации.

Помощь идет и от коллег по партии буквально со всех регионов страны. Два "КамАЗа" со стройматериалами и продуктами питания прислала Татария, более 22 тыс. рублей пришли из Нижневартовска, Оренбурга, Сургута, Курской области. И это еще не все.

По инициативе и под эгидой "Молодежного единства" идет формирование стройотрядов для проведения ремонтно-восстановительных работ. Они приступят к ним уже в ближайшее время, в том числе и на Ставрополье.

Е. ИВАНОВА
«"Мы должны быть вместе"»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2002 года