06:00, 23 июля 2002 года

Рок против наркотиков интересен только музыкантам?

Всего около сотни зрителей удалось собрать в Зеленом театре Центрального парка Ставрополя участникам первого краевого молодежного рок-фестиваля "Стоп – наркотикам! Нет безумию!".

Это странно, потому что организаторы фестиваля – министерство культуры Ставропольского края и краевой Дом народного творчества - привлекли к участию в акции лучшие рок-коллективы Ставрополья. Из Буденновска приехала "Драйв-культура", из Пятигорска - "Неадекватная мутация", группа "Кречет" – из села Дивного Апанасенковского района. Краевой центр представлял квинтет рок- групп: "Джокер", "Садхана", "Шнапс", "Грань" и "Пляж с телефоном".

– Главное не сколько на концерт пришло человек, а сколько молодых людей задумается над проблемой наркотиков, – подчеркнула в разговоре с корреспондентом "СП" заместитель директора краевого Дома народного творчества Светлана Ливинская. – Мы добиваемся, чтобы современное рок-искусство служило идеям нравственного исцеления молодежи и направляло ее энергию на совершенствование общества. Фестиваль в Ставрополе положил начало другим акциям рок-музыкантов и фотографов о вреде наркотиков, которые пройдут в районах края до конца года.

Впрочем, пустые места в зрительном зале совершенно не смутили музыкантов, которые самозабвенно исполняли свои композиции. В основном все прошло, как обычно, – жара, пиво, патрули милиции и дипломы участникам фестиваля.

«Рок против наркотиков интересен только музыкантам?»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2002 года