06:00, 23 июля 2002 года

Давно вы не гуляли с крокодилом?

И если ваш прелестный, зеленошкурый нильский друг засиделся в своем бассейне и давно не был в свете, стоит привести его на праздник "Ставрополки", который состоится 28 июля в парке Победы.

Рано утром вставать не стоит. Начистить бляшки на наморднике родного аллигатора следует к 10 часам утра. Именно в это время открывается выставка животных, организованная газетой. На этот раз мы решили уйти от принятых штампов вроде экстерьера, чистопородности со всякими родословными, высоты в холке и тому подобное. Те, кто придет с "профессиональными" моделями, участвовавшими во всевозможных всемирных и всероссийских конкурсах, будут соревноваться с абсолютно беспородными, но любимыми домашними питомцами. И кто станет победителем, еще очень большой вопрос.

Жюри не будет. Субъективизм – вот главный критерий оценки. Зрители вместе с устроителями сами определят победителей. Предусмотрено пять номинаций, согласно принадлежности к тому или иному отряду животных. За победу хвостами, лапами, когтями, клювами и другими частями тела будут соревноваться кошки, собаки, птички, грызуны и экзотические животные. Откроем секрет: те друзья нашей газеты, которые придут с самым-самым необычным питомцем, скажем, африканским слоном, нильским крокодилом или гигантским тараканом - получат специальный приз.

А еще мы будем выбирать среди конкурсантов самого толстого, самого изящного, самого грациозного, самого веселого. Все они уйдут не с пустыми клювами и лапами. Для кого-то – новая золотая клетка, другим – мешок "Педигрипала". Но всех секретных сюрпризов называть не будем, приходите и посмотрите сами.

Кроме того, в программе предусмотрен показ моды "от кутюр". У вас еще есть время сшить или заказать у известных кутюрье новую тройку или бальное платье для страстно обожаемого домашнего друга.

* * *

Напоминаем, что "Ставрополка" ждет хозяев, их питомцев и всех тех, кто неравнодушен к животным, в парке Победы 28 июля, в 10 часов.

«Давно вы не гуляли с крокодилом?»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2002 года