06:00, 11 июля 2002 года

"Клаас" зачастил в наш край

Четвертый раз в этом году в Ставрополь прибыла делегация известной немецкой фирмы "Клаас", являющейся мировым лидером в производстве сельхозтехники, в особенности зерноуборочных комбайнов.

В аэропорту делегацию встречал губернатор Ставропольского края А. Черногоров. Гости сразу же выехали для осмотра участка, который может быть отведен компании под строительство завода по сборке комбайнов. Все пояснения немецкой стороне давал глава города Ставрополя И. Тимошенко.

Затем в правительстве Ставропольского края состоялись переговоры, в которых приняли участие первый заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства СК В. Гаркуша, заместитель председателя правительства – министр финансов края Т. Погорелова, И. Тимошенко. Губернатор рассказал немецким гостям об истории и особенностях социально-экономического развития края, его внешнеторговом обороте и инвестиционном потенциале, действующей системе гарантий инвесторам, в том числе иностранным. Было подчеркнуто, что комбайны "Клаас" уже несколько лет работают на полях Ставрополья и хорошо себя зарекомендовали. И сейчас они убирают урожай, в том числе на полях пострадавших от наводнения районов. А. Черногоров выразил надежду, что нынешняя встреча поможет реализации новых совместных проектов.

В свою очередь представители фирмы "Клаас" выразили А. Черногорову благодарность за приглашение посетить Ставропольский край, а также искренние слова сочувствия в связи с постигшим регион стихийным бедствием. Фирма имеет намерение построить на Юге России свой завод по сборке комбайнов. Ставрополье – один из регионов-претендентов на его размещение.

Пресс-служба губернатора Ставропольского края
«"Клаас" зачастил в наш край»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2002 года