Юбилейный указ
Владимир Путин подписал Указ "О праздновании 200-летия основания курортного региона Российской Федерации Кавказские Минеральные Воды".
Этот документ, которого с нетерпение ожидали не только на КМВ и Ставрополье в целом, но и во всех субъектах Юга России, предписывает федеральному правительству совместно с полномочным представителем президента в ЮФО и органами власти Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья до начала августа этого года разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению праздника.
Таким образом, государство, официально признало ценность всероссийской здравницы в масштабах всей страны. Что касается юбилейной программы, то известно – ее разработка в крае идет полным ходом и направлена на то, чтобы особо охраняемый эколого-курортный регион России получил в ходе юбилейных мероприятий новый импульс к развитию и в результате смог выйти на уровень самых передовых мировых стандартов. Кстати, уже сегодня в здравницах КМВ практически нет свободных мест, а общее число тех, кто побывает в санаториях и пансионатах к концу года должно составить не менее полумиллиона человек.
9 июля 2002 года

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








