06:00, 9 июля 2002 года

Юбилейный указ

Владимир Путин подписал Указ "О праздновании 200-летия основания курортного региона Российской Федерации Кавказские Минеральные Воды".

Этот документ, которого с нетерпение ожидали не только на КМВ и Ставрополье в целом, но и во всех субъектах Юга России, предписывает федеральному правительству совместно с полномочным представителем президента в ЮФО и органами власти Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья до начала августа этого года разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению праздника.

Таким образом, государство, официально признало ценность всероссийской здравницы в масштабах всей страны. Что касается юбилейной программы, то известно – ее разработка в крае идет полным ходом и направлена на то, чтобы особо охраняемый эколого-курортный регион России получил в ходе юбилейных мероприятий новый импульс к развитию и в результате смог выйти на уровень самых передовых мировых стандартов. Кстати, уже сегодня в здравницах КМВ практически нет свободных мест, а общее число тех, кто побывает в санаториях и пансионатах к концу года должно составить не менее полумиллиона человек.

(Соб. инф.).
«Юбилейный указ»
Газета «Ставропольская правда»
9 июля 2002 года