06:00, 2 июля 2002 года

Поддержим "Динамо" 4 июля

17-й тур, прошедший без участия ставропольского "Динамо", как это ни парадоксально, сократил отставание нашей команды от "Терека" по потерянным до двух очков. Матч грозненцев с махачкалинскими динамовцами был основным в туре. Под аккомпанемент дождя на поле лермонтовского стадиона "Бештау" команды начали встречу без разведки. "Хозяева" с первых минут обрушили на ворота дагестанской команды шквал ударов и уже на 7-й минуте открыли счет (О. Акулов).

В связи с тем, что следующим соперником "Терека" будет ставропольское "Динамо", тут необходимо небольшое отступление. Из 34-х забитых грозненцами голов 23 приходятся на первую половину матчей, десять из которых забиты в самом начале игр. Динамовцы обязаны обратить на это внимание и найти средства погасить стартовый спурт будущих гостей. Кстати, большую помощь им в этом может оказать мощная поддержка болельщиков.

Махачкалинцы пришли в себя к середине тайма, а вскоре и сравняли счет (А. Садиров, 32). Ну а когда Ш. Лахиялов на 40-й минуте вывел дагестанцев вперед, то от спеси грозненцев и следа не осталось. Еще один гол-красавец в ворота "Терека" забил А. Дулаев. Могли динамовцы довести дело до разгрома, но в итоге ограничились победой над лидером с результатом – 3:1.

"Терек" играл в таком составе: Цуцулаев, Мордвинов, Гайсумов, Гублия, Рамазанов, Дымарчук, Шипилов, Идигов, Мазаев, Джабраилов, Акулов. На замену выходили Кутарба, Кунижев, Садаев и Коганов.

Еще минувший тур отмечен второй победой в сезоне буденновской "Жемчужины" и шестым подряд поражением спартаковцев Изобильного. Прикумчане на своем поле одолели нарткалинцев – 2:0 (А. Назаренко, 80, А, Черкасов, 89), а "Спартак-КТГ" проиграл в Шахтах местному "Шахтеру" – 0:2. В шести последних турах изобильненцы забили лишь один гол, зато в свои ворота пропустили 14. Безволие в одном, другом матче загнало команду в глубокую психологическую яму, из которой футболистам поможет выбраться, похоже, только серьезная встряска.

Остальные результаты тура: "Венец" – "Автодор" – 1:2, "Моздок" - "Нарт" Ч – 1:0, "Жемчужина" Сч – "Судостроитель" – 5:0, "Витязь" - "Кавказкабель" – 0:1, "Краснодар-2000" – "Спартак" Ан – 1:0, "Дружба" – "Славянск" – 2:0, "Ангушт" – "Немком" – 3:0.