06:00, 24 июня 2002 года

Помощь уже пошла

Я полагаю, можно смело говорить, что восстановительные работы в крае начались едва не после первых ударов стихии. Были приведены в действие необходимые механизмы, отмобилизованы специалисты и техника, выделены средства. Одновременно, как это и водится на Руси, пустили по кругу шапку, чтобы все, кто сколько может, сбросились на помощь пострадавшим.

Напоминаем реквизиты специального счета для добровольных пожертвований граждан и предприятий. Получатель: Министерство труда и социальной защиты населения СК. Банк ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Ставропольскому краю. БИК 040702001. ИНН 2634038760. Р/счет 40703810800000000007.

На вчерашний день, как нам сообщили в краевом Минтруде, говорить о поступлении денежных сумм было еще рановато – просто по техническим возможностям. Тем не менее, из ряда субъектов федерации уже поступили запросы, куда и как направлять пожертвованные средства.

Тем временем в центрах социальной помощи населению в городах и районах края идет интенсивный сбор одежды, обуви, продуктов и медикаментов для пострадавших. Люди несут это, отрывая, порой, от необходимого для их семей. А в Ставропольском центре стандартизации, метрологии и сертификации трудовым коллективом принято решение о перечислении в фонд пострадавших однодневного заработка каждого сотрудника организации, И это – помимо сбора одежды, продуктов и предметов первой необходимости.

Добавим, что от властей Саратовской области поступило предложение взять в эту территорию на отдых несколько десятков пострадавших от наводнения. В первую очередь детей и ветеранов.

«Помощь уже пошла»
Газета «Ставропольская правда»
24 июня 2002 года