06:00, 24 июня 2002 года

Ноев ковчег

В зоне стихийного бедствия, охваченной наводнением, многие стационарные учреждения социальной защиты населения края стали спасительным островком для людей, бегущих от разбушевавшейся воды.

В субботу Невинномысский психоневрологический интернат напоминал Ноев ковчег. Сюда, из затопленной станицы Барсуковской, шли люди вместе со своим скотом. Около 300 человек нашли приют в интернате и пустовавших домах поселка Свистуха. Пострадавших разместили и накормили горячей едой в интернатских корпусах. Также принимал людей из села Надзорного и другое заведение такого же профиля, расположенное в поселке Тоннельном.

К сожалению, беда не миновала и сами учреждения социальной защиты. 60 ребятишек и персонал социально-реабилитационного центра Предгорного района были эвакуированы в Иноземцевский дом-интернат для престарелых "Бештау". А 28 детей и 11 взрослых из Невинномысского социально-реабилитационного центра в минувшую пятницу приютил Балахоновских психоневрологический интернат. Здесь детям предоставили питание. В их распоряжении находится отдельный корпус.

«Ноев ковчег»
Газета «Ставропольская правда»
24 июня 2002 года