Ильич меняет дислокацию
Без малого 45 лет простоял в Невинномысске памятник В. Ленину. Возведен он был в честь сооружения нового здания горкома партии (сейчас здесь находятся музыкальная школа и Центр детского творчества). Бетонная фигура вождя в последнее время начала самопроизвольно разрушаться. К тому же улицу, на пешеходной части которой находился памятник, решено сделать полностью проезжей. Потому монумент был демонтирован.
Однако без памятника основателю Советского государства Невинномысск не останется. На месте прежнего, бетонного Ильича скоро появится металлический. Его сюда перенесут с территории Невинномысской ГРЭС (там фигура вождя стояла прямо в одном из цехов).
На площадке, ограниченной кинотеатром, военкоматом, жилыми домами и отделом по борьбе с организованной преступностью, теперь и будет находиться памятник Ленину. Здесь же будут проходить митинги, организуемые городским комитетом КПРФ.
19 июня 2002 года

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт
На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов

Ставрополье готово к предстоящим холодам
