06:00, 14 июня 2002 года

Между лучшими и самыми лучшими

Позавчера в Минеральных Водах завершила свою работу четвертая Всероссийская специализированная выставка "Вода-2002".

Свою продукцию и технологии представляли свыше сорока предприятий из разных регионов России: от Санкт-Петербурга до Саратова и Владикавказа. Но, разумеется, львиная доля экспонатов рассказывала о деятельности предприятий Кавказских Минеральных Вод.

В прекрасно оформленном выставочном зале специалисты изучали опыт коллег, представляли свои разработки, договаривались о взаимовыгодном сотрудничестве. А тем временем многие минераловодцы, и в первую очередь юные жители города, снимали пробу с представленных напитков. Этим же занимались, но уже на профессиональном уровне, члены дегустационной комиссии из Минсельхоза РФ и Всероссийского НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности. Задача перед ними стояла непростая. Как сказал председатель комиссии В. Алтаев, выбирать приходилось между лучшими и самыми лучшими.

Поздравить этих лучших из лучших, вручить им дипломы и медали приехали руководитель администрации КМВ, первый зампредседателя правительства края В. Михайленко, президент торгово-промышленной палаты СК В. Константинов, представитель министерства иностранных дел РФ в регионе В. Бекетов, глава МТГА В. Зеленский и другие. Многие предприятия получили дипломы, золотые, серебряные и бронзовые медали. Ну а гран-при были удостоены шесть: ООО "Октябрь А" из Лермонтова, железноводские ООО "Славяновская" и "Смирновская", ООО "Кавминпрод" из Пятигорска, ООО "Целебный источник" из Ессентуков и наши гости из Краснодара знаменитое ООО "Пальмира-Юг".

В. Михайленко в беседе с корреспондентом "СП" подчеркнул, что значение подобных выставок год от года будет возрастать. Это обусловлено и большим спросом на высококачественную, экологически чистую воду, и тем, что отечественные производители осваивают методы работы в условиях цивилизованного рынка. Один из них - выставочная деятельность.

И действительно, когда участники разъезжались, я слышал, как многие приглашали друг друга в свой регион. Так что нет никаких сомнений – пятая выставка "Вода-2003" состоится.

«Между лучшими и самыми лучшими»
Газета «Ставропольская правда»
14 июня 2002 года