06:00, 11 июня 2002 года

Непредвиденный фейерверк

Вчера в Ставрополе, во Дворце детского творчества, где проходил финал краевого конкурса на звание "Лучший средний медработник года-2002", произошло ЧП. В конце торжественной церемонии награждения победителей, которая проходила в актовом зале на первом этаже, вероятно, для усиления праздничного эффекта от всего представления прямо на сцене и у ее подножия был устроен фейерверк. Однако от холодных бенгальских огней моментально вспыхнули декорации. Яркое, мощное пламя перекинулось на занавес и кулисы.

В зале возникло замешательство. Но тут раздался чей-то громкий голос: "Всем немедленно покинуть зал!", и люди ринулись к выходу. Надо сказать, что давки в дверях почти не было. Зал опустел в считанные минуты.

Можно себе представить волнение устроителей конкурса и администрации Дворца – ведь в помещении, кроме участников и зрителей на верхних этажах находились дети, посещающие летний лагерь, который базируется здесь. Но эвакуация всех прошла быстро.

Без задержек прибыли к месту возгорания и пожарные. Огонь вскоре был потушен, хотя едкий дым еще некоторое время поднимался над крышей Дворца.

Последними вышли на воздух присутствовавшие на празднике заместитель председателя ПСК Н. Пальцев, министр здравоохранения Н. Шибков и другие почетные гости. Они покинули здание, лишь убедившись в том, что в нем никого не осталось.

«Непредвиденный фейерверк»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2002 года