06:00, 8 июня 2002 года

Под нашим именем

Вчера в нашей газете был опубликован материал "Кому жмут ботинки закона?". Речь в нем шла о статье, опубликованной в одной из федеральных газет. Если восстанавливать хронологию событий, то собкор этой газеты – автор материала "Крыша приехала" - утверждал, что в Ипатовском районе местная власть собрала с бизнесменов деньги на покупку дома прокурору района. Мы же – в своей публикации – рассказали о том положении вещей, которое вырисовывалось после встречи нашего корреспондента с ответственными сотрудниками прокуратуры края.

Резонанс оказался весьма необычным. По сообщению жителей Ипатовского района, которые позвонили в редакцию газеты "Ставропольская правда" вчера, в Ипатово распространялись листовки. На одной стороне был воспроизведен материал нашего корреспондента. А на другой – под заголовком "Ставропольская правда" размещен еще один материал той же федеральной газеты (листовки были переданы нам по факсу). По нашим данным, они попали в почтовые ящики жителей Ипатово вместе с настоящим выпуском "Ставропольской правды".

Звонившие ипатовцы сообщили также ряд фактов, с которыми мы считаем необходимым познакомить прокуратуру края, курирующую нынче весь спектр ипатовских дел, не придавая их пока гласности на страницах нашей газеты.

Одновременно мы категорически возражаем против использования имени и авторитета "Ставропольской правды" в качестве прикрытия чужих материалов. У нас есть своя собственная позиция. А несанкционированное использование нашего имени не делает чести создателям псевдопечатной продукции, появившейся в Ипатово.

(Соб. инф.).
«Под нашим именем»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2002 года